Меню Поиск

Закрыть

«Жемчужная река» направила в Ростуризм списки своих клиентов на острове Хайнань

12.12.2018 18:49

«Жемчужная река» направила в Ростуризм списки своих клиентов на острове Хайнань

Теги: Туризм , Туроператор , Туристы

Туроператор «Жемчужная река» направил списки своих клиентов, которые находятся на острове Хайнань, в Ростуризм, «Турпомощь» и авиаперевозчику. Компания «прикладывает все силы для минимизации негативных последствий». Об этом сообщается на сайте компании.

«Неисполнение юридическим лицом «Жемчужной реки» обязательств по договорам о реализации туристского продукта началось с 8 декабря 2018 г. в связи с отказом АО «Авиакомпанией ИрАэро» выполнять свои обязательства по полетной программе. Информируем о том, что все туристы находящиеся на острове Хайнань будут вывезены с острова авиакомпанией «ИрАэро». Списки всех туристов находящихся на отдыхе, направлены в федеральное агентство по туризму, ассоциацию «Объединение туроператоров сфере выездного туризма «Турпомощь», агенту авиакомпании АО «Авиакомпания «ИрАэро» – ООО «Эверэйт». Со своей стороны туроператором прикладываются все силы для минимизации негативных последствий. Всем туристам оказываются услуги по размещению, организации питания и перевозки в объеме, необходимом для их возвращения», - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе Ростуризма сообщили о том, что ведомство исключило двух туроператоров бренда «Жемчужная река» из реестра туроператоров.

Ростуризм формирует оперативный штаб по возвращению российских туристов с острова Хайнань, сотрудников ведомства направят на остров для работы над возвращением туристов «Жемчужной реки».

В воскресенье, 9 декабря 2018 г. авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань из-за долгов туроператора.

11 декабря туристы вернулись самолетом авиаперевозчика «ИрАэро», который по результатам проведенного по инициативе Ростуризма 10 декабря 2018 г. совещания согласился выполнить все вывозные рейсы, далее решать свои разногласия с туроператором «Жемчужная река» в судебном порядке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок