Меню Поиск

Закрыть

Напечатанные на 3D-принтере детали для поездов начнут использовать в I квартале 2019 г.

эксклюзив

13.12.2018 08:20

Напечатанные на 3D-принтере детали для поездов начнут использовать в I квартале 2019 г.

Теги: Железные дороги , Поезда , Машиностроение , Ремонт , Вагоны

Напечатанные на 3D-принтере детали для поездов начнут использовать в I квартале 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил Дмитрий Кирьянов, генеральный директор компании «2050.Аддитивные технологии» («2050.АТ», входит в Группу компаний «2050.Digital»), базовыми партнерами и заказчиками которой являются АО «Трансмашхолдинг» и ГК «ЛокоТех».

«Компания «2050.Аддитивные технологии» начнет применять детали, напечатанные на 3D-принтере, уже в I квартале 2019 г. Но первые опытные детали уже установлены на локомотивы», - сказал Д.Кирьянов.

Он уточнил, что это будут неответственные пластиковые элементы конструкции всех серий локомотивов и прочего подвижного состава – от всевозможных кнопок, ручек, держателей, втулок, креплений до уникальных элементов интерьера кабины локомотива и так далее. Использование технологии трехмерной печати не увеличит конечную стоимость ремонтных работ.

«Материалы пластиков используются различные, но все они абсолютно безопасны, функциональны и надежны», - пояснил гендиректор компании «2050.Аддитивные технологии».

В пресс-службе ГК «2050.Digital» отметили, что «2050.АТ» активно разрабатывает первую отечественную цифровую платформу с собственной базой 3D-моделей для железнодорожной отрасли России. Сейчас ее номенклатура содержит более ста деталей, которые уже оцифрованы в 3D-модели.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок