Меню Поиск

Закрыть

Завершен ремонт моста через Оку в Коломенском городском округе

12.12.2018 15:56

Завершен ремонт моста через Оку в Коломенском городском округе

Теги: Мосты , Московская область , Ремонт

В Коломенском городском округе после ремонта открыли движение по мосту через реку Ока, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Алексея Гержика.

«В городском округе Коломенский открыто автомобильное движение по мосту через реку Ока на региональной автодороге М5 «Урал» - Коломна - М5 «Урал». Мост соединяет две части города и является выездом на федеральную трассу. Ремонт моста начался летом 2017 г., работы завершились с опережением графика почти на год - работы должны были завершиться в августе 2019 г.», - приводятся в сообщении слова А.Гержика.

Он уточнил, что в рамках работ были отремонтированы опорные части, дренажная система, переходные плиты и плиты проезжей части, выполнены работы по устройству гидроизоляции и укладке асфальтобетонного покрытия.

«Ежедневно по мосту проезжает около 20 тыс. автомобилей. Для удобства жителей движение по сооружению на время работ не перекрывалось. Ремонт проводили поэтапно - сначала по правой, а затем по левой части моста. На сегодняшний день на объекте проводится благоустройство территории и ликвидация строительного городка», - отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что заказчиком ремонтных работ является подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ «Мосавтодор», подрядчиком - ООО «БурБау».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок