Меню Поиск

Закрыть

Встречи дольщиков Urban Group с представителями Минстроя России могут стать ежемесячными

12.12.2018 15:20

Встречи дольщиков Urban Group с представителями Минстроя России могут стать ежемесячными

Теги: Дольщики , Строительство , Встречи , Министерство строительства и ЖХК

В день общероссийского приема граждан 12 декабря заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин провел встречу с дольщиками Urban Group, на которой предложил встречаться с их инициативной группой ежемесячно. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя России.

«Решения приняты, объекты будут достроены. Главное, чтобы дольщики были в курсе того, как продвигаются работы и выдерживаются сроки. Для нас такие встречи не менее важны, нам необходимо знать, на что обращать внимание», - приводятся в сообщении слова Н.Стасишина.

Также во время встречи с гражданами, вложившими свои денежные средства в строительство объектов Urban Group, замминистра ответил на вопросы дольщиков. «Вопросы общего характера касались конкурсного производства, сроков завершения строительства, возможности получения в собственность нежилых помещений (кладовых и машиномест). Были заданы и частные вопросы по отдельным объектам строительства», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что на встрече с дольщиками также присутствовали представители правительства Московской области и Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Арбитражный суд Московской области 9 июля 2018 г. ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Конкурсным управляющим назначена Светлана Аглинишкене. Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой» по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах Urban Group, утвержденной правительством РФ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок