Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский заявил о начале работы по созданию в Москве фондохранилищ военно-исторических музеев

12.12.2018 14:58

В.Мединский заявил о начале работы по созданию в Москве фондохранилищ военно-исторических музеев

Теги: Собянин , Музеи , Мединский

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский анонсировал начало работы по созданию в Москве фондохранилищ Музея Победы на Поклонной горе и других исторических музеев. Об этом он сообщил в ходе 40‑го заседания Российского организационного комитета (РОК) «Победа» в Кремле. В заседании принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сейчас у главного музея Великой Отечественной своего фондохранилища нет. Фонды хранятся на 27 площадках по всему городу. Схожие проблемы и у других исторических музеев: и у Музея войны 1812 г., и у Главного исторического музея, 150 лет с момента основания которого мы собираемся вскоре отмечать, фондохранилища нет. Мы обсуждали эту проблему с правительством Москвы. Они подобрали хороший очень участок земельный под решение этой проблемы, готовят его к передаче в федеральную собственность», - сказал В.Мединский.

Также министр культуры обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой дать поручение федеральному правительству и правительству Москвы по решению организации фондохранилищ музеев.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок