Меню Поиск

Закрыть

Новогоднее «Звездное небо» на ул. Никольская включат до конца недели

12.12.2018 14:21

Новогоднее «Звездное небо» на ул. Никольская включат до конца недели

Теги: Новогодние праздники , оформление

Новогоднюю инсталляцию «Звездное небо» включат на ул. Никольская до конца текущей недели, гирлянды будут работать круглосуточно, в том числе во время новогодних праздников. Об этом в ходе пресс-тура по ул. Никольская сообщил начальник управления и эксплуатации систем наружного освещения и праздничного оформления департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Александр Кондратенко.

«Мы сейчас находимся на ул. Никольская, здесь завершаются работы по монтажу новогоднего «Звездного неба». Это одна из самых светлых улиц и одно из мест, которые полюбили как москвичи, так и туристы, в том числе во время чемпионата мира по футболу. В рамках подготовки к Новому году улица оформлена традиционным «Звездным небом», протяженность которого вдоль улицы составляет порядка 600 м, а общая длина гирлянд - это 160 км, на которых расположено более 1,5 млн светодиодов. В течение суток установка будет готова к включению. А сам запуск, возможно, будет 14 декабря или позже, но до конца недели точно запустим, и звездное небо будет радовать москвичей и гостей столицы уютным теплым белым светом. У нас здесь появились шары и гирлянды теплого света с элементами холодного - они будут мерцать, и будет очень красиво, празднично и уютно», - сказал А.Кондратенко.

Работы на ул. Никольская ведутся уже третью неделю. Каждую ночь на объекте работают порядка 40 монтажников, добавил он.

Похожие инсталляции с гирляндами устанавливают в Камергерском пер. и Столешниковом пер., их общая протяженность составит около 400 м.

«В этих переулках также все будет готово 13 декабря, запуск осуществят до конца недели. Тут гирлянды тоже будут работать круглосуточно», - добавил А.Кондратенко.

Представитель департамента отметил, что инсталляции будут работать все новогодние праздники, дата их отключения пока неизвестна.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок