Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт систем газоснабжения будет проведен в 182 домах Москвы

12.12.2018 10:20

Капитальный ремонт систем газоснабжения будет проведен в 182 домах Москвы

Теги: Газопровод , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Система газоснабжения будет отремонтирована в 182 жилых домах столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза», подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о результатах рассмотрения проектной документации на проведение капитального ремонта систем газоснабжения в многоквартирных домах столицы в 2018 г. В 2018 г. специалисты организации согласовали более 180 проектов на проведение капитального ремонта систем газоснабжения в жилых домах столицы.», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

По ее словам, с начала 2018 г. согласовано 182 проекта на проведение капитального ремонта систем газоснабжения в многоквартирных домах столицы. Больше всего проектов согласовано в ЦАО (74). 24 проекта находятся в САО, 22 - в ЗАО, 14 - в ВАО, 10 - в ЮВАО и шесть - в СВАО. На территории ТиНАО расположен 21 дом, в котором будет проводиться капитальный ремонт систем газоснабжения. По четыре объекта отремонтируют на юго-западе и на северо-западе города, три объекта находятся на юге столицы.

Уточняется, что в ходе капитального ремонта в домах выполнят перекладку внутреннего газопровода, прокладку новых стояков взамен существующих, установку отключающих устройств, имеющих три степени защиты (от случайного открытия крана; от избыточного давления и утечки газа; от температурного воздействия). В рамках работ проведут два пневматических испытания газопровода, продувку воздухов газопровода, а также произведут переключение и пуск газа в газовых сетях и газовых приборах.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок