Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Самолет с 369 клиентами туроператора «Жемчужная река» прибыл в РФ с острова Хайнань

11.12.2018 18:35

Ростуризм: Самолет с 369 клиентами туроператора «Жемчужная река» прибыл в РФ с острова Хайнань

Теги: Ростуризм , Туроператор , Туристы

Туристы, задержавшиеся на острове Хайнань (КНР) из-за конфликта туроператора «Жемчужная река» с авиакомпанией «ИрАэро», вернулись в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

«Самолет с 369 российскими туристами, которые из-за конфликта туроператора «Жемчужная река» с авиакомпанией «ИрАэро» не смогли вылететь 8 декабря 2018 г. в Казань после отдыха на острове Хайнань, благополучно приземлился в аэропорту столицы Татарстана 11 декабря в 17:03 по московскому времени», - говорится в сообщении.

Уточняется, что туристы вернулись самолетом авиаперевозчика «ИрАэро», который по результатам проведенного по инициативе Ростуризма 10 декабря 2018 г. совещания согласился выполнить все вывозные рейсы и далее решать свои разногласия с туроператором «Жемчужная река» в судебном порядке.

В ведомстве подчеркнули, что на период ожидания рейса туристы были размещены в отелях и обеспечены питанием.

«Согласно графику планового вывоза, в период с 11 по 14 декабря еще 1 тыс. 165 туристов «Жемчужной реки» должны вылететь в Уфу, Самару, Хабаровск и Челябинск бортом «ИрАэро», - добавили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщили о том, что 9 декабря авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань из-за долгов туроператора «Жемчужная река». После этого Ростуризм сообщил, что застрявшие на острове Хайнань туристы из России вылетят на родину во вторник, 11 декабря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок