Меню Поиск

Закрыть

Порядка 125 тыс. домов отремонтировали в РФ с 2014 по 2018 гг. в рамках региональных программ капремонта

11.12.2018 17:57

Порядка 125 тыс. домов отремонтировали в РФ с 2014 по 2018 гг. в рамках региональных программ капремонта

Теги: Капремонт , Москва , Министерство строительства и ЖХК

Порядка 125 тыс. домов отремонтированы в РФ в рамках региональных программ капремонта с 2014 по 2018 гг., сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

«Согласно оперативным данным на 1 ноября 2018 г., за период с 2014 по 2018 гг. в рамках региональных программ капитального ремонта отремонтировано порядка 125 тыс. многоквартирных домов, что позволило улучшить условия проживания более 16 млн россиян. Лидерами по темпам выполнения программ капремонта в текущем году являются 11 регионов», - приводятся в сообщении слова советника министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максима Егорова.

Он отметил, что созданная система капремонта многоквартирных домов стала самым масштабным проектом модернизации жилищного фонда. «Темпы проведения капитального ремонта за пять лет функционирования системы увеличились более чем в шесть раз, а это свидетельствует о том, что программы набирают стабильные обороты и позволяют нам ежегодно ремонтировать свыше 45 тыс. многоквартирных домов», - прокомментировал М.Егоров.

По его словам, в число регионов-лидеров по темпам выполнения планов капремонта в 2018 г. вошли Белгородская, Брянская, Липецкая, Тульская, Вологодская, Калининградская, Ростовская области, Москва, республики Адыгея, Марий Эл, а также Алтайский край.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок