Меню Поиск

Закрыть

Упавшую в яму корову спасли в Раменском районе

11.12.2018 16:46

Упавшую в яму корову спасли в Раменском районе

Теги: Московская область , Ямы , Корова

Упавшую в яму корову спасли в Раменском районе Подмосковья, животное не пострадало, сообщает пресс-служба ГКУ МО Мособлпожспас.

«Утром 11 декабря в селе Заворово Раменского района Московской области стельная корова одной из местных жительниц провалилась в яму. Хозяйка обратилась за помощью на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №343 Раменского территориального управления Мособлпожспаса. Заместитель начальника ПСЧ-№343 Константин Мартьянов, оценив обстановку, дал команду на выезд двум сменам спасателей из села Ульянино и Бронниц. Старшие смен незамедлительно прибыли на место происшествия. К моменту приезда спасателей корова, находившаяся в яме, была уже немного измождена. Из-за достаточной глубины ямы вытащить парнокопытное оказалось не так уж легко, даже несмотря на то, что животное не оказывало сопротивления. Обвязав корову веревками и приложив немало усилий, спасатели благополучно извлекли животное», - сказали в пресс-службе.

В Мособлпожспасе уточнили, что животное не пострадало, но было сильно напугано.

«Мы старались работать максимально осторожно, чтобы не навредить буренке», - цитирует пресс-служба заместителя начальника пожарно-спасательной части №343 К.Мартьянова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок