Меню Поиск

Закрыть

Около 54 тыс. заявлений на парковочные разрешения подали жители Москвы в течение осени

11.12.2018 15:14

Около 54 тыс. заявлений на парковочные разрешения подали жители Москвы в течение осени

Теги: Парковки , Москва , АМПП

Около 54 тыс. заявлений на оформление парковочных разрешений подали столичные автомобилисты в течение осени 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Столичные автомобилисты осенью подали около 54 тыс. заявлений на оформление парковочных разрешений. При этом порядка 12 тыс. заявок было подано через портал mos.ru, остальные - в многофункциональных центрах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что разрешения делятся на три вида. Резидентные разрешения позволяют жителям бесплатно парковаться на территории своего района ежедневно с 20:00 до 8:00 или круглосуточно при внесении годовой резидентной платы в 3 тыс. руб.

«Разрешение многодетной семьи оформляется на одну машину родителей трех и более несовершеннолетних детей и дает право бесплатно и круглосуточно парковаться на уличных парковках в течение года. Разрешение для инвалидов дает право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком «Инвалид». Обращаем внимание, что владелец такого разрешения также должен иметь на своем автомобиле опознавательный знак инвалида», - поясняется в сообщении.

Уточняется, что подать заявку на продление парковочного разрешения можно не ранее, чем за два месяца до окончания действия предыдущего. Оформить заявление можно в районном центре госуслуг, а также через официальный сайт мэра Москвы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок