Меню Поиск

Закрыть

Проект об ответственности членов правительства РФ за непредотвращение конфликта интересов поддержан в ГД

15.01.2019 14:59

Проект об ответственности членов правительства РФ за непредотвращение конфликта интересов поддержан в ГД

Теги: Коррупция , законопроект , Госдума , правительство РФ

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, предусматривающий ответственность членов правительства РФ за непредотвращение конфликта интересов. Решение было принято на заседании комитета.

«За несоблюдение членами правительства Российской Федерации ограничений и требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции настоящим федеральным конституционным законом налагаются взыскания», - говорится в тексте законопроекта.

Из пояснительной записки следует, что данный проект закона разработан во взаимосвязи с инициативой, аналогично касающейся лиц, замещающих государственные должности.

«За совершение ими коррупционного правонарушения предусматривается применение дисциплинарного взыскания в виде выговора, предупреждения о неполном должностном соответствии и увольнения (освобождения от должности (обязанностей), досрочного прекращения полномочий) в связи с утратой доверия. Законопроектом предлагается распространить на членов правительства РФ названные меры ответственности», - говорится в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок