Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин допустил исчезновение олимпиад за ненадобностью из-за развития «Московской электронной школы»

11.12.2018 12:20

С.Собянин допустил исчезновение олимпиад за ненадобностью из-за развития «Московской электронной школы»

Теги: Собянин , Школы , Олимпиады , Ученики , IT-технологии

Мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что «Московская электронная школа» (МЭШ) в будущем исключит необходимость проводить олимпиады, чтобы выявить выдающихся учеников. Вся необходимая информация будет отображаться в электронном портфолио каждого школьника. Об этом он сообщил в ходе панельной дискуссии «Государство и бизнес на пути к цифровым вершинам. Движение вместе?» в рамках финала национальной премии IT-решений для повышения эффективности «Цифровые вершины».

«В ближайшие года «Московская электронная школа» накопит уникальный объем информации, данных и образовательных технологий, который, я думаю, будет самым большим в мире. Позволит создать электронное портфолио каждого ученика от первого класса до выпуска из школы. В конечном итоге не надо будет проводить международные и российские олимпиады, мы будем точно знать, где сидит Менделеев или Ломоносов, в какой школе он учится. Это школьная революция», - сказал С.Собянин.

Он подчеркнул, что в настоящее время проект делает первые шаги, однако, контент, который находится в МЭШ, растет в геометрической прогрессии.

«Мы все свои сервисы развиваем в конкретных отраслях и для конкретных людей. Мы не развиваем их для абстрактных вещей, которые могут быть модными, интересными, но вряд ли кому-то понятными. И так в каждой сфере: в умном доме, в умном транспорте, в экологии мы должны заниматься не абстракциями, а конкретными вещами. И мы видим это направление, и я уверен, что Москва по-прежнему будет одним из мировых лидеров среди смарт-сити ради людей, ради горожан», - уточнил мэр.

Рубрика: Политика , Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок