Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого комплекса на территории бывшего Бадаевского пивзавода в Москве начнут летом

09.01.2019 05:13

Строительство жилого комплекса на территории бывшего Бадаевского пивзавода в Москве начнут летом

Теги: Строительство , архитектура , Инвесторы

Компания Capital Group планирует начать строительство жилого комплекса на территории бывшего Бадаевского пивзавода на западе Москвы летом 2019 г. Об этом ранее в интервью Агентству «Москва» сообщил исполнительный директор компании Михаил Хвесько.

«На стройку пока не вышли, планируем это сделать в конце II - начале III кварталов 2019 г. Полностью завершить строительство планируем ориентировочно в 2025 г.», - сообщил ранее М.Хвесько

По его словам, проект будет реализовываться поэтапно.

«Наша задача - выстроить работу так, чтобы каждый последующий этап к моменту ввода предыдущего уже был в достаточно высокой степени готовности как минимум по конструктиву, чтобы не оказывать отрицательное влияние на вводимый в эксплуатацию предшествующий этап. Если не считать памятники, то предполагается четыре очереди строительства, но это максимальное дробление. По факту мы будем смотреть: идти четырьмя очередями, или, например, объединить вторую и третью в один большой этап», - сказа он.

Проект развития территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода предполагает строительство многофункционального жилого комплекса общей площадью более 100 тыс. кв. м. Также планируется выполнить реставрацию и приспособление к современному использованию исторических корпусов: в рамках концепции предусмотрена реставрация первого и третьего корпусов, а также реновация второго корпуса, который играет важную роль для восприятия архитектурного ансамбля. Концепция жилого комплекса разработана швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок