Меню Поиск

Закрыть

Детский сад и школу в ЖК «Эталон-Сити» на юго-западе Москвы могут сдать в эксплуатацию в 2020 г.

11.12.2018 09:06

Детский сад и школу в ЖК «Эталон-Сити» на юго-западе Москвы могут сдать в эксплуатацию в 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , ЮЗАО , Детские сады , Москомстройинвест , ЖК

Детский сад и школу в жилом комплексе «Эталон-Сити» на юго-западе столицы могут сдать в эксплуатацию в 2020 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Помимо жилья в рамках II очереди ЖК застройщик возвел физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 6 тыс. кв. м. Всего же на ул. Старокрымская на участке 14,9 га будет построено 440 тыс. кв. м недвижимости, включая детский сад и школу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что образовательные объекты инвестор - Группа «Эталон» - планирует сдать в эксплуатацию в 2020 г.

«Шесть домов второй очереди ЖК «Эталон-Сити», введенные в эксплуатацию на юге Москвы, имеют отличительную особенность - на их главном фасаде изображена гигантская волна, рисунок которой повторяет гравюру японского художника Кацусики Хокусая», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

По ее словам, «морская стихия» оказала благотворное влияние на окружающее пространство. Группу из шести башен местные жители уже признали достопримечательностью.

«Японская тема прослеживается не только во внешнем облике домов, но и в их названии - башни Токио. Разместить «волну» удалось благодаря технологии навесного вентилируемого фасада. Каждой кассете был присвоен свой уникальный номер, и создан колористический паспорт. Всего на башнях установлено порядка 30 тыс. кассет», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок