Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Авиакомпания «ИрАэро» пообещала вывезти туристов «Жемчужной реки» с острова Хайнань

10.12.2018 19:30

Ростуризм: Авиакомпания «ИрАэро» пообещала вывезти туристов «Жемчужной реки» с острова Хайнань

Теги: Туризм , Роспотребнадзор , Ростуризм , Туроператор , Туристы

Авиакомпания «ИрАэро» пообещала вывезти туристов «Жемчужной реки» с острова Хайнань. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

«В министерстве транспорта РФ 10 декабря 2018 г. состоялось межведомственное совещание, по результатам которого было подтверждено, что рейсы по возвращению домой российских туристов, отдыхающих в настоящее время на острове Хайнань (КНР) по линии «Жемчужной реки», будут выполнены авиакомпанией «ИрАэро». В настоящее время на острове Хайнань (КНР) находится 1 тыс. 533 туриста «Жемчужной реки», которые должны были быть перевезены рейсами «ИрАэро». Из них 368 человек не смогли вылететь в Казань по графику 8 декабря по причине финансовых разногласий туроператора и авиакомпании. Все они размещены в отелях и обеспечены питанием. Авиаперевозчик «ИрАэро» подтвердил, что располагает технической возможностью для планового вывоза туристов с мест отдыха и прорабатывает оптимальный график осуществления вывозных рейсов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Ростуризм и Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» находятся во взаимодействии с ООО «Тревел Дизайнерс» и авиакомпанией «ИрАэро» и следят за соблюдением прав и законных интересов российских туристов.

«Вывозные рейсы для возвращения россиян, отдыхающих на острове Хайнань по линии туроператора «Жемчужная река», также осуществляются авиакомпанией «Алроса», - добавили в пресс-службе Ростуризма.

Ранее СМИ сообщали о том, что 9 декабря авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань из-за долгов туроператора. После этого Ростуризм сообщил, что застрявшие на острове Хайнань туристы из России вылетят на родину во вторник 11 декабря.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.12.2018 20:23

СК возбудил уголовное дело в отношении турфирмы, клиенты которой не могут вернуться в Россию из Китая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок