Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме не видят вреда в использовании священниками соцсетей при условии их благих намерений

эксклюзив

11.12.2018 09:00

В Мосгордуме не видят вреда в использовании священниками соцсетей при условии их благих намерений

Теги: Мосгордума , Религия , Интернет

Председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев считает возможным использование интернета и, в частности, социальных сетей священниками при условии их благих намерений. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В многомиллионном городе религия широко и эффективно использует соцсети. Например, в Москве православные люди активно используют интернет, обмениваются мнениями. У Русской православной церкви огромное количество волонтеров, которые принимают самое активное участие во многих мероприятиях. Как их собрать, если не по интернету? Ничего плохого в интернете нет, если он используется во благо или направлен на конкретные цели, конкретные дела», - сказал А.Палеев.

Он напомнил о своем приложении «Моя вера». «Многие скачивают, переписываются в чатах на православные темы. Это часть современной жизни, религия и любые комментарии к ней не воспрещают использовать любые современные средства для того, чтобы общаться. Интернет - одна из возможностей», - добавил депутат.

Комментируя инцидент с тверским священником Вячеславом Баскаковым, депутат назвал поведение протоиерея «некрасивым и неэтичным». «Чисто с человеческой позиции я считаю, что, конечно, священный сан накладывает на моральный облик священника серьезные обязательства. Когда люди находятся в таком материальном положении, конечно, демонстрировать любое превосходство по цене обуви или одежде просто некрасиво. Это нельзя назвать преступлением, но для священника это неправильный, аморальный поступок», - заключил он.

Ранее Daily Storm сообщал, что протоиерей В.Баскаков опубликовал скандальные снимки, на которых он позирует рядом с туфлями Gucci и сумкой Louis Vuitton. Фотографии обнаружили пользователи Instagram, в настоящее время этот аккаунт удален.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок