Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения России с начала года снизило более чем вдвое количество учащихся в третью смену в школах

10.12.2018 14:10

Минпросвещения России с начала года снизило более чем вдвое количество учащихся в третью смену в школах

Теги: Дети , Образование , Министры

Министерство просвещения РФ в течение 2018 г. сократило количество учащихся в третью смену в школах более чем в два раза - с 22 тыс. до 8,9 тыс. человек. Об этом в ходе заседания координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ сообщила министр просвещения России Ольга Васильева.

«В 2018 г. вместе с регионами мы создали 168 тыс. новых мест в школах. Нам удалось сократить третью смену, мы сократили ее с 22 тыс. до 8,9 тыс. человек», - заявила О.Васильева.

Она добавила, что к концу 2020 г. планируется обеспечить 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

«98,95% детей от трех до семи лет охвачены дошкольным образованием. На сегодняшний день мы 100% доступность имеем в 70 регионах нашей страны. Теперь перед нами стоит еще более важная задача - вовлечение наших детей в дошкольное образование в возрасте от двух месяцев до трех лет. Мы планируем к концу 2020 г. обеспечить 100% доступность образования для детей данной категории», - заключила О.Васильева.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок