Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ предложил снять ограничения по обработке багажа трансферных пассажиров

10.12.2018 14:07

Минтранс РФ предложил снять ограничения по обработке багажа трансферных пассажиров

Теги: аэропорты , авиация , Минтранс

Министерство транспорта РФ предложило снять ограничения по обработке трансферного багажа пассажиров. Об этом сообщается на официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов.

«Цель регулирования - снятие ограничений по обработке трансферного багажа пассажиров вследствие необходимости проведения его повторного предполетного досмотра при сохранении должного уровня транспортной (авиационной) безопасности», - говорится в материалах.

Как уточняется, cтандарты Международной организации гражданской авиации (ИКАО) позволяют осуществлять перегрузку трансферного багажа, минуя систему обработки багажа с повторным предполетным досмотром. Это было бы возможно в отношении трансферного багажа, прибывшего из аэропортов стран, с которыми у Российской Федерации заключены соглашения о признании применяемых стандартов авиационной безопасности.

«На практике выявлено, что необходимость проведения дополнительных процедур по досмотру багажа пассажиров зачастую приводит к потере стыковок пассажиров на трансферные рейсы и нарушению их пунктуальности, что в конечном итоге может привести к материальным и имиджевым потерям авиакомпаний», - говорится в документе.

Как ранее сообщали «Известия» со ссылкой на представителей аэропортов, в правительстве и Минтрансе обсуждается идея сократить время обслуживания транзитных международных рейсов в российских аэропортах. Автором идеи стал «Аэрофлот».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок