Меню Поиск

Закрыть

В комитете Госдумы по культуре предложили вернуть в вузы факультеты по подготовке кукольников

10.12.2018 13:57

В комитете Госдумы по культуре предложили вернуть в вузы факультеты по подготовке кукольников

Теги: Госдума , культура , Институты

Первый заместитель комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова предложила вернуть в российские институты факультеты, обучающие мастерству кукольного театра. С такой инициативой она выступила в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям.

«По кукольникам есть проблема с подготовкой кадров. Давайте проблематику обозначать и ее как-то пробивать. Если нам удастся за следующий год вернуть в институты, которые дают образование в этой части, факультеты, давайте вместе это проработаем», - заявила О.Казакова.

По ее словам, если за 2019 г., который объявлен Годом театра в России, получится решить хотя бы какую-то проблему для дальнейшего развития направления, это будет знаковое событие.

«Сейчас мы проводили детский фестиваль, конкурс на лучшую классическую постановку для детей. И вот что мы выявили: для детей пяти-шести лет практически нет таких постановок, которые родителям хотелось бы видеть. Кроме «Смурфиков» другого развлекательного контента никто не может предложить, в регионах бояться за него браться», - уточнила депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок