Меню Поиск

Закрыть

Серия аукционов на право размещения 12 елочных базаров в Москве пройдет 17 декабря

10.12.2018 11:32

Серия аукционов на право размещения 12 елочных базаров в Москве пройдет 17 декабря

Теги: аукционы , елочные базары , торги

Серия аукционов на право размещения 12 елочных базаров на территории Москвы пройдет на единой торговой площадке столицы 17 декабря 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Последняя серия аукционов в уходящем году на право размещения 12 нестационарных торговых объектов «Елочные базары», расположенных в Юго-Западном и Новомосковском административных округах, пройдет на единой торговой площадке Москвы. Заявки для участия принимаются до 14 декабря. Аукционы пройдут 17 декабря 2018 г.», - говорится в сообщении.

По словам руководителя столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтева, около 250 специализированных елочных базаров реализовано на городских аукционах с 2015 г. «Торговать елями, соснами, лапником с таких площадок предприниматели могут в течение пяти лет в сезонном режиме - с 20 по 31 декабря. В настоящее время ведется заявочная кампания по 12 лотам. Расположение будущих елочных базаров привлекательное - вдоль проспектов, на первых линиях в спальных районах», - приводятся в сообщении его слова.

Уточняется, что организатором торгов выступает департамент Москвы по конкурентной политике. Ведется прием заявок на право размещения НТО «Елочные базары» в Коньково, Южном Бутово, Тропарево, Гагаринском и Академическом районах. Площадь торговых площадок - от 9 до 15 кв. м. Стартовая цена 1 кв. м составляет 5 тыс. руб.

«Самые привлекательные стартовые условия по лотам, расположенным в «новой» Москве. Торговые площадки в Щербинке, пос. Знамя Октября, поселении Марушинское имеют стартовую стоимость 1 тыс. руб. за 1 кв. м», - отмечается в материале.

В пресс-службе добавили, что победитель аукциона должен самостоятельно установить НТО по типовому архитектурному решению, разработанному и утвержденному комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок