Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал Д.Медведеву о росте зарплаты в Москве почти на 8% и динамике в экономике в 2018 г.

07.12.2018 14:02

С.Собянин рассказал Д.Медведеву о росте зарплаты в Москве почти на 8% и динамике в экономике в 2018 г.

Теги: Собянин , Статистика , Заработная плата , Медведев , промышленность

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым рассказал о росте основных экономических показателей столицы в 2018 г. и об увеличении реальной заработной платы в городе почти на 8%, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я вчера подводил итоги года в нашей стране. Хотел бы, чтобы вы рассказали, как завершается этот год в Москве, потому что Москва - это столица, значительная часть нашей страны», - сказал в начале встречи Д.Медведев.

Мэр доложил премьер-министру РФ, что столица преодолела кризис 2014 г., сейчас в экономике города наблюдается «устойчивый рост».

«Должен сказать, что если в предыдущие годы мы видели позитивную динамику, но она была, может быть, не совсем стабильной, то сегодня мы видим такой устойчивый рост. Мы можем с полной уверенностью сказать, что Москва преодолела кризисные явления 2014 г., причем практически по всем показателям. Инвестиции в основной капитал и рост объема ввода недвижимости, и рост заработной платы, который составил в реальном выражении - около 8%. Это самый большой рост за последние годы», - сказал С.Собянин.

Он также добавил, что растут такие показатели, как экспорт обрабатывающей промышленности, заполняемость офисной недвижимости.

«Когда происходит кризис, офисы начинают пустеть, деловая активность скукоживается, пустые площади достигают 20% с лишним. Сегодня они вышли на уровень докризисных показателей. Это означает, что дальше востребованность коммерческой недвижимости будет расти», - отметил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок