Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» введет этические нормы для членов партии

07.12.2018 13:13

«Единая Россия» введет этические нормы для членов партии

Теги: Единая Россия , Госдума , Партия

Партия «Единая Россия» введет этические нормы, обязательные для выполнения членами партии. Об этом в ходе XVIII Съезда «Единой России» заявила замсекретаря Генсовета Ольга Баталина.

«Вводимые нами нормы требуют исключить действия и высказывания, которые могут привести к ущемлению прав и свобод человека, отвечать за сказанное слово, не допускать высказываний, унижающих достоинство людей», - заявила О.Баталина.

Депутат Госдумы Андрей Красов добавил, в основе поведения любого публичного политика должно быть уважительное, внимательное отношение к людям, их проблемам - из этого подхода и вытекает принцип личной скромности. «Есть отдельные представители, которые своими действиями и высказываниями могут бросать тень на работу всей партии. Например, когда позволяют себе высокомерное отношение к людям, сомнительные высказывания или действия. Ведь все это в итоге негативно сказывается на имидже «Единой России», - подчеркнул депутат.

А.Красов также добавил, что в уставе партии закреплен механизм ответственности за неподобающее поведение в виде приостановления членства после возбуждения уголовного дела.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок