Меню Поиск

Закрыть

Дело о доведении до суицида возбудили после инцидента с подростком в школе в Выхино-Жулебино

эксклюзив

07.12.2018 12:01

Дело о доведении до суицида возбудили после инцидента с подростком в школе в Выхино-Жулебино

Теги: Школы , самоубийство , подростки , расследование , Москва , Уголовное дело

Уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» возбудили после того, как подросток угрожал свести счеты с жизнью в школе на юго-востоке столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Следствием возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. Имеются основания предполагать, что в отношении Даниила Г. совершены действия, направленные на его добровольный уход из жизни», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по данным следствия, ученик 10 класса убийством никому не угрожал. Он принес в школу кухонный нож и заостренный деревянный предмет и, демонстрируя их, сообщил сотрудникам школы, что сведет счеты с жизнью. В ходе переговоров с сотрудниками полиции, психологом и родственниками мальчик отдал нож. Его доставили в психиатрическую больницу.

Агентство «Москва» ранее сообщало, что 6 декабря в школу №1359 на ул. Пронская пришел 16-летний десятиклассник Даниил Г. с ножом. По некоторым данным, несовершеннолетний заперся в одном из кабинетов, никого к себе не пускал. Позднее ГУ МВД России по Москве также сообщило, что в одном из образовательных учреждений столицы учащийся угрожал причинить себе телесные повреждения. Полицейские организовали c молодым человеком переговоры. Из соображений безопасности персонал и учеников школы эвакуировали. На место происшествия прибыла мать ученика, она вместе с психологом и сотрудниками МВД попыталась успокоить молодого человека. Позднее полицейские убедили школьника сдаться, и юношу передали медработникам. Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело, не уточнив, по какой статье.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.12.2018 14:40

Уголовное дело возбудили после инцидента с пришедшим с ножом в столичную школу подростком

Подробнее

07.12.2018 12:42

Источник: Пришедший в школу с ножом подросток страдает от расстройства личности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок