Меню Поиск

Закрыть

Более 10 объектов культуры планируется построить в Московской области в 2019 г.

07.12.2018 06:11

Более 10 объектов культуры планируется построить в Московской области в 2019 г.

В течение 2019 г. на территории Подмосковья планируется построить 11 объектов культуры. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Руслана Тагиева.

«В 2019 г. в Московской области планируется построить 11 объектов культуры. Объекты культурного назначения, ввод в эксплуатацию которых ожидается в 2019 г., будут расположены в 10 муниципальных образованиях региона: Пушкинском, Воскресенском, Волоколамском, Клинском районах и городских округах Молодежный, Химки, Орехово-Зуево, Реутов, Красногорск, Чехов», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

Он пояснил, что работы на семи объектах будут выполняться по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья». Речь идет о строительстве музыкального колледжа в Пушкино, колледжа искусств в Химках, детских музыкальных школ в Волоколамске и Воскресенске и Орехово-Зуево, образовательного центра «Созвездие» в Красногорске, а также о реконструкции с расширением школы искусств им. П.Чайковского в Клину.

«В рамках реализации государственной программы «Культура Подмосковья» будет построено три объекта. В их числе два дома культуры (в городском поселении им. Цурюпы и городском округе Реутов) и здание служебного флигеля музея-заповедника А.Чехова «Мелихово» в городском округе Чехов, которое будет реконструировано. Также по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» планируется возвести дом культуры в городском округе Молодежный», - добавил министр.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок