Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил к 17 и 18 годам колонии двух членов ИГ за подготовку терактов в Москве

06.12.2018 16:57

Суд приговорил к 17 и 18 годам колонии двух членов ИГ за подготовку терактов в Москве

Московский окружной военный суд вынес приговор в отношении двух уроженцев Дагестана по делу о подготовке терактов в столице. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.

«Суд приговорил Магомедхабиба Гаджиева к 17 годам лишения свободы и Нурлана Махсудова к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы каждому на один год», - сказала она, уточнив, что отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Ранее ФСБ отчиталась о задержании в Московском регионе членов «спящей ячейки» организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории РФ), планировавших совершить «террористические акты в форме взрывов в местах массового скопления людей и на объектах транспортной инфраструктуры».

В местах проживания задержанных были обнаружены и изъяты: два готовых к применению самодельных взрывных устройства большой мощности, предметы для изготовления взрывных устройств, а также два пистолета ПМ, две гранаты РГД-5 и средства связи.

На оперативном видео, распространенном ФСБ, один из задержанных утвердительно отвечает на вопрос о том, что задержанные планировали начинить взрывные устройства гвоздями.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок