Меню Поиск

Закрыть

Директор: Поступок пришедшего в школу с ножом подростка не связан с неуспеваемостью

эксклюзив

06.12.2018 12:30

Директор: Поступок пришедшего в школу с ножом подростка не связан с неуспеваемостью

Теги: Дети , Школы , Нападение

Поступок школьника, пришедшего в школу с ножом, не связан с неудовлетворительной успеваемостью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила Галина Новикова, директор школы №1359, в которой произошел инцидент.

«Появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что поступок Даниила Г. связан с неудовлетворительной успеваемостью, не соответствует действительности. Также не соответствует действительности информация, что ребенок приносил нож в школу раньше. Мотивы поведения мальчика будут устанавливать специалисты. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает. Нож у ребенка удалось отобрать благодаря помощи родственника», - сказала Г.Новикова.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили о том, что психоэмоциональный срыв мог быть связан с плохой успеваемостью.

Агентство «Москва» ранее сообщало, что в школу №1359 на ул. Пронская пришел 16-летний десятиклассник Даниил Г. с ножом. По некоторым данным, несовершеннолетний заперся в одном из кабинетов, никого к себе не пускал. По данным ГУ МВД России по Москве, в одном из образовательных учреждений столицы учащийся угрожал причинить себе телесные повреждения. Полицейские организовали c молодым человеком переговоры. Из соображений безопасности персонал и учеников школы эвакуировали. На место происшествия прибыла мать ученика, она вместе с психологом и сотрудниками МВД пытается успокоить парня. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подросток не представляет угрозы для окружающих, с ним работали специалисты. В пресс-службе ГУ МВД по столице сообщили о том, что полицейские убедили школьника сдаться. Юноша будет передан медработникам.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок