Меню Поиск

Закрыть

Фасад кинотеатра «Полярный» на северо-востоке Москвы после реконструкции будет стилизован под айсберг

06.12.2018 12:33

Фасад кинотеатра «Полярный» на северо-востоке Москвы после реконструкции будет стилизован под айсберг

Теги: Кинотеатры , Строительство , архитектура

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) утвердил дизайн-проект обновленного здания кинотеатра «Полярный», расположенного на северо-востоке Москвы по адресу: ул. Полярная, д. 9, сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура утвердила дизайн-проект обновленного здания кинотеатра «Полярный», расположенного на северо-востоке Москвы по адресу: ул. Полярная, д. 9. После реконструкции кинотеатр 1964 г. постройки превратится в современный многофункциональный досуговый центр для всей семьи с кинозалами, лекторием, детской игровой комнатой и рестораном. Вдохновленные названием кинотеатра авторы проекта разработали дизайн фасада, напоминающий поверхность айсберга или кристаллы льда. Его изготовят из многослойного стекла зелено-синего оттенка. Вечером на здании будет зажигаться архитектурная подсветка», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В комитете отметили, что после реконструкции в здании появятся четыре современных кинозала, детская игровая комната и ресторан.

«Кинотеатр «Полярный» - еще один советский кинотеатр, который ждет реконструкция. Здание давно утратило свою основную функцию и перестало быть центром притяжения для жителей района. После реконструкции в здании разместятся четыре многофункциональных кинозала, в которых кроме показа фильмов, будут проводить лекции и концерты. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, город планирует комплексно развивать каждый район, проводя благоустройство, реконструкцию и строительство образовательных и спортивных объектов, а также создавая новые пространства для отдыха и культурного досуга жителей», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что площадь «Полярного» составит почти 5 тыс. кв. м. «В нем будет шесть этажей - пять надземных и один подземный. Помещения оборудуют лифтами и эскалаторами для удобства маломобильных посетителей кинотеатра. На первом этаже разместятся холлы, гардеробные и вестибюли. Большой зал с киноэкраном и сценой для проведения лекций и концертов появится на втором этаже. Современный зрительный зал будет рассчитан на 357 человек. На четвертом этаже будут мини-кинозалы: два зала на 127 мест, а один на 16 мест. Третий и пятый этажи отведут под административные и технические помещения», - заключили в Москомархитектуре.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок