Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования: Охранник помог изолировать школьника с ножом, все дети находятся в безопасности

эксклюзив молния

06.12.2018 10:55

Департамент образования: Охранник помог изолировать школьника с ножом, все дети находятся в безопасности

Теги: Дети , Школы , Нападение

Охранник школы №1359 помог изолировать школьника, пришедшего с ножом. В данный момент все дети находятся в безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя департамента образования Павел Карпов.

«Учащийся 10 класса школы №1359 Даниил Г. пришел в образовательную организацию с ножом. Охранник обнаружил опасный предмет и помог изолировать ребенка. В незамедлительном порядке в школу были вызваны полиция, бригада скорой помощи и родители мальчика. Все дети эвакуированы из школы и находятся в безопасности. Ситуация под контролем», - сказал П.Карпов.

Ранее сообщалось, что в школу №1359 на ул. Пронская пришел 16-летний подросток с ножом. По некоторым данным, несовершеннолетний заперся в одном из кабинетов, никого к себе не пускает. По данным ГУ МВД России по Москве, в одном из образовательных учреждений столицы учащийся угрожал причинить себе телесные повреждения. Полицейские организовали c молодым человеком переговоры. Из соображений безопасности персонал и учеников школы эвакуировали. На место происшествия прибыла мать ученика, она вместе с психологом и сотрудниками МВД пытается успокоить парня.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок