Меню Поиск

Закрыть

Около 200 км путей МЖД было очищено от снега спецтехникой минувшей ночью

06.12.2018 09:24

Около 200 км путей МЖД было очищено от снега спецтехникой минувшей ночью

Теги: Поезда , МЖД , Москва , Снегопад

Железнодорожники обеспечивают устойчивую работу Московской железной дороги (МЖД) в условиях снегопада, сообщили в пресс-службе МЖД.

«Поезда дальнего следования и пригородного сообщения на Московской железной дороге курсируют в штатном режиме. Чтобы обеспечить стабильность и безопасность перевозок во время снегопада, железнодорожники проводят непрерывные работы по очистке путей от снежных заносов. С помощью специальной железнодорожной техники ночью от снега было очищено около 200 км пути», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время работы продолжаются. Железнодорожная снегоуборочная техника курсирует по специальному графику, не мешая движению пассажирских поездов.

«Незначительное количество поездов Черустинской линии Казанского направления следуют с увеличенным интервалом из-за незапланированной остановки грузового состава. Грузовой поезд продолжил движение. В настоящее время в пути с отклонением от графика находятся три электропоезда. Диспетчеры МЖД принимают необходимые меры, чтобы сократить опоздание», - отметили в пресс-службе.

Так, для ликвидации последствий снегопада в зимний сезон 2018-2019 гг. на Московской железной дороге подготовлено более 160 единиц снегоуборочной железнодорожной техники, для борьбы с обледенением контактной сети – около 80 спецмашин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок