Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал распоряжение о создании управления долевого строительства Москвы

05.12.2018 19:34

С.Собянин подписал распоряжение о создании управления долевого строительства Москвы

Теги: Собянин , Строительство , Москва , Документы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании управления долевого строительства. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«Создать государственное казенное учреждение Москвы «Управление долевого строительства» (сокращенное наименование - ГКУ «УДС») с закреплением за ним имущества на праве оперативного управления в установленном порядке», - говорится в документе.

Подчеркивается, что основными целями управления долевого строительства являются: обеспечение выполнения комитетом Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства государственного контроля и надзора за соблюдением в Москве законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. Также к ним относится обеспечение предоставления комитетом Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства государственных услуг Москвы, оказываемых в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в Москве.

Более того, управление долевого строительства будет решать проблемы включенных в реестр граждан, чьи деньги привлечены для строительства многоквартирных домов и права нарушены.

Также документом устанавливается предельная штатная численность управления в количестве 75 единиц с годовым фондом оплаты труда 101 млн 199,4 тыс. руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок