Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники АМПП помогут водителям разобраться в новых правилах парковки

05.12.2018 17:02

Сотрудники АМПП помогут водителям разобраться в новых правилах парковки

Теги: Транспорт , Москва , платная парковка

Сотрудники ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) помогут водителям разобраться в новых правилах парковки в столице. Об этом сообщается в Twitter «Московского транспорта».

«Чтобы помочь водителям разобраться в новых правилах парковки, на улицах с самыми большими изменениями с 15 декабря будут дежурить сотрудники АМПП. Они помогут водителям сориентироваться в новых правилах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что узнать сотрудников можно будет по форменной одежде с логотипом «Московского паркинга».

Новые правила пользования платными парковками, а также обновленные тарифы вводятся на ряде улиц в центре Москвы с 15 декабря. Изменения разработаны исходя из загруженности улиц на основе рекомендаций экспертов. Кроме того, время бесплатного периода парковки на всех улицах в Москве уменьшено с 15 до пяти минут. После изменений власти рассчитывают освободить 15-20% парковочных мест в центре столицы.

Уточняется, что изменения правил парковки коснутся улиц внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность. Для жителей центральных районов города, которые неоднократно просили департамент транспорта создать больше парковочных мест только для них, будет организовано 76 мест, доступных только для резидентов, в частности на ул. Садовническая, ул. Чаянова, ул. Сергея Радонежского, в Богословском пер., Приютинском пер.

Стоимость парковки повысится на улицах, точечно выбранных в результате исследований РЭУ им. Плеханова. К принятию решения привлекались местные жители, а также муниципальные депутаты.

Кроме того, как сообщалось ранее, для водителей, которые не нарушают правила парковки, в мобильном приложении появится возможность продления парковочной сессии после ее завершения, замена неверного номера автомобиля или парковочной зоны до конца текущего дня в 23:59.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок