Меню Поиск

Закрыть

Парковка на всех улицах Москвы останется бесплатной в праздничные дни

эксклюзив

05.12.2018 15:38

Парковка на всех улицах Москвы останется бесплатной в праздничные дни

Теги: Парковки , Москва

Парковка на всех улицах Москвы останется бесплатной в праздничные дни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В общей сложности, платная парковка по воскресеньям с 15 декабря будет введена только на 1,9% улиц города. Это парковки возле «Москва-Сити», ул. Тверская, Арбат и Патриарших прудов, а также ул. Петровка, ул. Неглинная, Романов пер., и другие. В праздничные дни парковка будет по-прежнему бесплатной на всех улицах Москвы», - сообщили в департаменте.

Там также пояснили, что горожане, которые проживают на улицах с наиболее загруженными парковками, неоднократно обращались в департамент транспорта с жалобами на невозможность припарковаться возле дома.

«Наибольшие трудности с парковкой жители испытывают именно по воскресеньям, когда за парковку платить не нужно, и автомобилисты из других районов и регионов занимали все свободные места. Для того, чтобы исправить эту ситуацию и предоставить местным жителям возможность парковаться у дома, было принято решение создать 76 дополнительных мест только для резидентов, а также отменить бесплатную парковку по воскресеньям на некоторых улицах», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок