Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Работы по новогоднему оформлению столицы завершатся 13 декабря

06.12.2018 08:00

П.Бирюков: Работы по новогоднему оформлению столицы завершатся 13 декабря

Теги: Новый Год , Новогодние праздники , благоустройство

Работы по новогоднему оформлению Москвы завершатся 13 декабря, в округах города будет установлено почти 3 тыс. различных объемно-декоративных элементов. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В канун празднования Нового года и Рождества Христова в столице установят почти 3 тыс. различных объемно-декоративных элементов. Все монтажные работы будут завершены 13 декабря. Традиционно одним из главных элементов новогоднего убранства Москвы станут праздничные ели. В центре и округах столицы появится 297 новогодних красавиц, которые будут установлены за счет городского бюджета и средств спонсоров», - пояснил П.Бирюков.

Он добавил, что город к Новому году и Рождеству украсят световые тоннели и навесы из гирлянд, разных размеров арки, светящиеся елочные шары. Конструкции появятся на центральных городских площадях, в пешеходных зонах, общественных пространствах в районах, а также в парках.

Заместитель мэра подчеркнул, что все свето-декоративное оформление сконструировано с учетом требований безопасности и рассчитано на работу в сложных климатических условиях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок