Меню Поиск

Закрыть

Футболист П.Мамаев заявил суду, что он не рецидивист и сотрудничает со следствием

эксклюзив

05.12.2018 13:44

Футболист П.Мамаев заявил суду, что он не рецидивист и сотрудничает со следствием

Теги: МВД , Футбол , аресты , Суды

Полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев заявил в суде, что сотрудничает со следствием, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Тверского суда, где рассматривается вопрос о продлении футболисту ареста.

«На очной ставке с потерпевшим Денисом Паком, он сказал, что претензии ко мне не имеет, я его не бил и не трогал, это видно на видеозаписи», - сказал футболист.

П.Мамаев отметил, что с первого дня ареста сотрудничает со следствием и не намерен препятствовать расследованию и скрываться. «Я сам пришел в отделение, дал показания. «Я не рецидивист и не хулиган, я сдал паспорта, все мои данные есть у следствия. Я согласен на любую меру пресечения, кроме ареста. Мы способствуем поиску свидетелей, мы не мешаем следствию», - добавил он.

Примечательно, что ФК «Краснодар» все-таки предоставил в суд положительную характеристику на футболиста, хотя ранее президент клуба Сергей Галицкий и другие функционеры, в разговорах с журналистами отмечали, что клуб не будет вступаться за П.Мамаева - и даже шла речь о разрыве контракта.

Футболисты, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Д.Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По данным СМИ, футболисты в нетрезвом состоянии начали оскорблять Д.Пака, указывая на его нерусское происхождение. После конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Позже стало известно еще об одном инциденте с участием спортсменов у гостиницы «Пекин», где был избит Виталий Соловчук - водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой, также поврежден ее автомобиль Mercedes. По словам И.Бушманова, ущерб перед потерпевшим водителем полностью погашен.

В октябре Тверской суд столицы санкционировал арест П.Мамаева, нападающего ФК «Зенит» Александра Кокорина и его брата Кирилла, а также их друга - детского тренера Александра Протасовицкого. В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок