Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Доступность врачей в московских поликлиниках за последние годы выросла до 10 раз

05.12.2018 13:16

С.Собянин: Доступность врачей в московских поликлиниках за последние годы выросла до 10 раз

Теги: Собянин , Поликлиники , Врачи , здравоохранение

Доступность врачей московских поликлиник за последние годы выросла в восемь-десять раз. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия научно-практического форума XVII Ассамблея «Здоровье Москвы».

Перед открытием форума мэр столицы осмотрел выставку разработок медицинских технологий и оборудования, которые уже успешно применяются на практике в больницах столицы.

«Показатели, которые демонстрирует московское здравоохранение, действительно впечатляет. Доступность врачей в наших поликлиниках выросла в 8-10 раз, снизилось время ожидания. Увеличилось в разы количество высокотехнологичной медицинской помощи. Что очень важно, в том числе и благодаря структурным реорганизациям, изменениям системы финансирования, значительно увеличилась и заработная плата наших врачей. И показатели стандартизированной смертности уменьшились на четверть», - сказал С.Собянин.

Также мэр сообщил, что продолжительность жизни в российской столице значительно выросла. «Она в Москве за последние годы выросла на четыре года», - сказал С.Собянин.

В рамках церемонии открытия мэр вручил награды медицинским организациям и врачам города, ставшими победителями московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни». Победителей определили в номинациях: «Медицинская организация 2018 г.», «Главный врач», «Главный внештатный специалист», «Медицинская династия 2018 г.», «За верность профессии», в том числе в сестринской номинации, «Лидер-наставник», «Сестра милосердия».

Научно-практический форум XVII Ассамблея «Здоровье Москвы» проходит с 5 по 6 декабря 2018 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Форум является одним из самым масштабных и объединяет врачей и специалистов отрасли, представителей научно-медицинского сообщества, руководителей и сотрудников московских, федеральных и ведомственных медицинских учреждений, преподавателей и ученых медицинских вузов, общественных объединений и организаций.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок