Меню Поиск

Закрыть

Поезда «Москва» начнут курсировать на БКЛ метро к открытию станции «Савеловская»

05.12.2018 10:31

Поезда «Москва» начнут курсировать на БКЛ метро к открытию станции «Савеловская»

Теги: Поезда , Москва , Московский метрополитен , Большая кольцевая линия

Составы «Москва» начнут перевозить пассажиров на Большой кольцевой линии метро к открытию станции «Савеловская», сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Столичный метрополитен готовится к запуску поезда «Москва» на первом участке Большой кольцевой линии (БКЛ). Перевозить пассажиров инновационные составы этой серии начнут к открытию станции «Савеловская» БКЛ. «Москва» уже добралась до электродепо «Солнцево», чтобы машинисты освоили управление поездом нового поколения», - говорится в сообщении.

Так, по словам первого заместителя начальника Московского метрополитена, начальника дирекции инфраструктуры Дмитрия Дощатова, к открытию «Савеловской» самые современные поезда будут курсировать на пяти линиях Московского метрополитена. «Наиболее внимательные москвичи уже заметили состав нового поколения на Солнцевской и Большой кольцевой линиях, где он пока ходит без пассажиров, потому что машинисты осваивают новинку», - уточнил Д.Дощатов.

Уточняется, что пассажиры смогут проехать на поездах «Москва» не только по первому участку БКЛ метро, но и по Солнцевской линии - здесь используют одни и те же составы, закрепленные за депо «Солнцево».

Впервые состав «Москва» запустили в прошлом году на самой загруженной линии - Таганско-Краснопресненской, где суточный пассажиропоток достигает 1,2 млн человек. А этой весной инновационные поезда появились на Калужско-Рижской линии. Поезда также курсируют на Филевской линии метро. Каждый состав адаптирован для маломобильных пассажиров. По всему поезду организован сквозной проход. В вагонах установлены интерактивные дисплеи и зарядки для мобильных устройств. Сделать поездку комфортнее позволяют улучшенная система кондиционирования и усиленная шумоизоляция.

Рубрика: Технологии , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок