Меню Поиск

Закрыть

Фирменное наименование и товарный знак Шереметьево не изменятся после присвоения аэропорту имени А.Пушкина

04.12.2018 20:59

Фирменное наименование и товарный знак Шереметьево не изменятся после присвоения аэропорту имени А.Пушкина

Теги: аэропорты , Пушкин , Шереметьево

Средства индивидуализации международного аэропорта Шереметьево останутся прежними после присвоения ему имени поэта Александра Пушкина. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захарченко.

«Средства индивидуализации АО «Международный аэропорт Шереметьево» останутся прежними: фирменное наименование, товарный знак, знак обслуживания, коммерческое обозначение», - пояснила А.Захарченко.

Она отметила, что аэропорт Шереметьево отобразит новое наименование на специальных почетных досках, которые будут размещены на зданиях терминалов. В рамках обширной культурно-просветительской программы откроется литературная гостиная в музее истории Шереметьево (терминал F, 5-й этаж), где периодически будут проходить тематические фотовыставки, лекции и перформансы, знакомящие российскую и международную публику с творческим наследием поэта.

Кроме того, в рамках традиционного Дня пассажира, который пройдет 20 декабря, путешественники и гости аэропорта Шереметьево смогут приобщиться к искусству и послушать стихотворения А.Пушкина в исполнении актеров из театров столицы.

«Помимо высокого качества обслуживания пассажиров, одной из важнейших задач для нас является знакомство гостей аэропорта с богатейшим историко-культурным наследием нашей родины. Мы стремимся реализовать это в архитектурно-дизайнерских решениях новых терминалов, с помощью уникальных мультимедийных экранов, арт-объектов и выставочно-культурных мероприятий. В интерьерах нового терминала В на масштабных digital панелях уже сегодня транслируются позитивные визуальные образы и национальное достояние России: балетные постановки, часы на Спасской башни, музейные экспозиции, достопримечательности и памятники русской культуры. А уже в ближайшем будущем будут созданы и представлены вниманию пассажиров видеосюжеты с литературными образами и сказочными персонажами произведений А.Пушкина», - приводятся в сообщении слова генерального директора аэропорта Михаила Василенко.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок