Меню Поиск

Закрыть

Более 250 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 26 ноября по 2 декабря

05.12.2018 03:26

Более 250 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 26 ноября по 2 декабря

Теги: Строительство , Московская область , Проверки , Нарушения , Главгосстройнадзор

Более 250 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства выявил Главгосстройнадзор Подмосковья на стройках региона с 26 ноября по 2 декабря 2018 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 26 ноября по 2 декабря 2018 г. на строящихся объектах выявлено 253 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 188 ранее выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна, которого цитирует пресс-служба, на территории региона за отчетную неделю по предписаниям инспекторов устранено 133 нарушения строительных норм и правил, приведено в порядок 19 строительных площадок, устранено 21 нарушение порядка ведения исполнительной документации, а также 15 иных нарушений.

«За неделю инспекторским составом ведомства проведено 214 проверок строящихся объектов, из которых 125 плановых и 89 внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний. Данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок