Меню Поиск

Закрыть

Здание в центре Москвы обновят в 2022 г. для размещения библиотечного фонда столичной консерватории

эксклюзив

05.12.2018 08:25

Здание в центре Москвы обновят в 2022 г. для размещения библиотечного фонда столичной консерватории

Теги: Московская консерватория , Музыка , библиотеки , Образование , Большая Никитская , объект культурного наследия

Московская государственная консерватория им. П.Чайковского реконструирует и отреставрирует здание в центре столицы для размещения там собственного уникального библиотечного фонда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель департамента капитального ремонта и эксплуатации объектов консерватории Лариса Качмазова.

«Московская консерватория планирует начать работы по реконструкции и реставрации здания по адресу: ул. Большая Никитская, д. 11/4, стр. 2, где после реконструкции будет размещено уникальное собрание библиотечных фондов московской консерватории. Срок начала строительства - 2020 г., срок окончания - 2022 г.», - сказала Л.Качмазова, добавив, что здание является объектом культурного наследия.

По ее словам, в рамках проекта по реконструкции зданий консерватории уже завершены работы по зоне Рахманиновского зала в здании по адресу: ул. Большая Никитская, д. 11/4, стр. 1, и ведутся работы в третьем учебном корпусе. «В результате в 2019 г. будет создано 30 помещений различного функционального назначения», - пояснила она.

«Также на сегодняшний день в здании по адресу: ул. Большая Никитская, д. 13, закончены работы по зоне Большого зала и зала им. Н.Мясковского. В настоящее время ведутся работы по реставрации и реконструкции первого учебного корпуса. Срок завершения основных работ определен в 2019 г. Будет выполнена реставрация и приспособление 96 классов с оборудованием их системой звукового и видеовоспроизведения, то есть по запросу преподавателя в класс подается звуковой или видеосигнал необходимого для учебного процесса музыкального произведения», - заключила Л.Качмазова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок