Меню Поиск

Закрыть

Поезда «Москва-2019» с QHD-экранами и мягкими креслами появятся в метро в январе-марте

02.01.2019 02:51

Поезда «Москва-2019» с QHD-экранами и мягкими креслами появятся в метро в январе-марте

Теги: Транспорт , Поезда , Метрополитен

Поезда «Москва-2019» с новыми экранами и мягкими креслами появятся в метро в январе-марте 2019 г. Об этом ранее Агентству городских новостей «Москва» рассказал коммерческий директор по развитию городского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Андрей Васильев.

По его словам, в вагонах поездов «Москва-2019» будет ряд новшеств.

«Метропоезд будет отличаться от предшественников и визуально, и технологически. Изменится не только интерьер, но и внутренние системы поезда, будут использоваться новые материалы. К примеру, изменится мягкость кресел и ткань обивки. Над дверьми появятся увеличенные табло разрешением 2К (высокая точность изображения в качестве QHD - прим. Агентства «Москва»), где будет размещаться вся необходимая маршрутная информация. В поездах будет больше элементов сбора, контроля и передачи различных цифровых данных. Первые такие составы появятся в метро в I квартале 2019 г.», - сказал А.Васильев.

Он отметил, что будет изменен пластик на стеновых панелях. Обивка сидений будет максимально гигиеничной, легко поддающейся чистке. По его словам, вагоны изменятся и снаружи.

«Присутствуют изменения в ливрее поездов и некоторые другие улучшения, которые мы делаем в рамках текущего контракта на поставку по требованию метрополитена Москвы. По большому счету, «Москва-2019» - переходная модель к вагонам следующего поколения, которые уже сейчас находятся в стадии определения технического облика. Вагоны «Москва-2019» вобрали в себя лучшие технические решения, которые мы готовы предъявить нашим пассажирам сегодня», - отметил А.Васильев.

Коммерческий директор «Трансмашхолдинга» пояснил, что в новых поездах непременно будет система плавного электродинамического торможения, а для удобства работы машинистов поезда будут оборудованы цифровой беспроводной гарнитурой.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок