Меню Поиск

Закрыть

Центр культуры и искусств «Щукино» на северо-западе Москвы планируют открыть в марте

02.01.2019 04:02

Центр культуры и искусств «Щукино» на северо-западе Москвы планируют открыть в марте

Теги: Строительство , Культурный центр

Новое здание центра культуры и искусств «Щукино» на северо-западе Москвы откроют в марте 2019 г., сообщили ранее в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, здание центра культуры и искусств строится на месте снесенного здания дома культуры «Октябрь» по адресу: ул. Маршала Малиновского, вл. 7. Проектом предусмотрено строительство здания площадью 5,2 тыс. кв. м для одновременного посещения 500 человек, включающего клубную, зрелищную и административно-хозяйственную зоны.

«Главный фасад центра с большими остекленными консолями фойе концертного зала и зала хореографии будет обращен к ул. Маршала Малиновского. Цоколь и часть первого этажа облицуют натуральным камнем. Помещения клубной зоны позволят организовать занятия 150 человек по 15 направлениям художественного и научно-технического творчества. Здесь оборудуют танцевальный зал, залы хореографии, музыкальные классы, студии живописи и графики, студию раннего развития детей, а также студию изучения иностранных языков», - отметили в пресс-службе.

В составе зрелищной зоны разместятся универсальный киноконцертный зал, рассчитанный на 500 посадочных мест, информационно-досуговая и выставочная зоны. На первом этаже здания появятся холл-вестибюль с гардеробом, пост охраны, зона ожидания и буфет-кафе. Для передвижения маломобильных граждан здание будет оборудовано лифтами, пандусами и ступеньками с обогревом в зимнее время, а также тактильным покрытием перед лестницами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок