Меню Поиск

Закрыть

Проект объединения линии столичного монорельса с трамвайной сетью могут подготовить до июля

01.01.2019 18:03

Проект объединения линии столичного монорельса с трамвайной сетью могут подготовить до июля

Теги: Хуснуллин , Трамваи , общественный транспорт , монорельс

Проект объединения линии столичного монорельса с трамвайной сетью могут подготовить до июля. Об этом ранее сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, демонтировать линию монорельса не планируется, так как объект является историческим наследием, инновационным для своего времени.

«Сейчас смотрим на возможность запуска на нем трамвайного движения, чтобы трамвай не работал там просто как челнок, мы смотрим, как увязать существующую трамвайную сеть с монорельсом. Я думаю, что мы в I полугодии 2019 г. окончательно продумаем проект планировки, как монорельс будет связан с трамвайной сетью», - сообщил М.Хуснуллин.

В июне 2017 г. градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с подготовкой проекта планировки территории линейного объекта - реконструкции монорельсовой транспортной системы. По данным Москомстройинвеста, проект планировки предусматривает продление трамвайной линии, которая проходит по ул. Академика Королева до существующей Краснопресненской трамвайной сети (трамвайная линия, проходящая на ул. Костякова). Таким образом, изолированная трамвайная сеть соединится с основной трамвайной сетью Москвы.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок