Меню Поиск

Закрыть

Образцы клинкового оружия смогут увидеть гости Московского фестиваля культуры народов Кавказа 10 декабря

04.12.2018 12:49

Образцы клинкового оружия смогут увидеть гости Московского фестиваля культуры народов Кавказа 10 декабря

Теги: Фестивали , Кавказ , культура , Москва

Образцы клинкового оружия и традиционные предметы быта и искусства смогут увидеть посетители Московского фестиваля культуры народов Кавказа 10 декабря 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

«Московский фестиваль культуры народов Кавказа приглашает гостей. Праздник состоится 10 декабря в Государственном центральном концертном зале «Россия» (ул. Лужники, д. 24, стр. 2). На сцене в этот день выступят звезды эстрады, именитые артисты и прославленные коллективы Юга России и Закавказья. До официального открытия фестиваля зрители смогут посетить тематическую выставку, увидеть традиционные предметы быта и искусства, образцы клинкового оружия, национальные костюмы, сувенирную продукцию. Организаторы подготовили для зрителей немало сюрпризов, среди которых розыгрыши ценных призов и подарков», - говорится в сообщении.

Там отмечается, что среди главных целей праздничного вечера - демонстрация традиционной культуры народов Кавказа, гармонизация межэтнических отношений и укрепление дружбы между народами.

«Фестиваль пройдет в столице уже в восьмой раз, и это стало хорошей московской традицией. Приглашаем всех желающих окунуться в атмосферу удивительного края, познакомиться с культурой, обычаями и традициями народов Кавказа», - сказал руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

Московский фестиваль культуры народов Кавказа начнется в 18:00 10 декабря в Государственном центральном концертном зале «Россия».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок