Меню Поиск

Закрыть

Более 30 га территорий начнут благоустраивать в районе бывшего завода ЗИЛ до конца года

09.01.2019 06:09

Более 30 га территорий начнут благоустраивать в районе бывшего завода ЗИЛ до конца года

Теги: Строительство , благоустройство , ЗИЛ

Более 30 га территорий начнут благоустраивать в районе бывшего завода ЗИЛ в 2019 г. Об этом ранее сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

По его словам, в 2019 г. начнется строительство мостового сооружения через старое русло Москвы-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории завода им. И.Лихачева.

«В 2019 г. также начнется обустройство пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода траспортно-пересадочного узла «ЗИЛ» Московского центрального кольца. Также будет благоустроено 32 га территории, включая озеленение набережной в рамках общей концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке, и улучшенное благоустройство в едином стиле со всеми городскими набережными Москвы. Будут обустроены пешеходные зоны, велодорожки, площадки для общественных мероприятий, отдыха и спорта, детские игровые площадки», - пояснил А.Бочкарев.

Как пояснили в пресс-службе, будет построено и реконструировано 5,9 км дорог, в том числе мост через затон Новинки, протяженностью 680 м, построен один подземный пешеходный переход.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок