Меню Поиск

Закрыть

МЧС призвало москвичей самостоятельно не проверять толщину льда на водоемах города

эксклюзив

04.12.2018 07:50

МЧС призвало москвичей самостоятельно не проверять толщину льда на водоемах города

Теги: МЧС , Зима , Проверки , безопасность , Москва , Вода

МЧС предупреждает об опасности самостоятельной проверки толщины льда на столичных водоемах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Москве Александр Гоков.

«Определить толщину льда по цвету сложно, как и определить, насколько крепкий лед, по хрусту. Прыгать на льду категорически запрещено. Лучше осторожно проверить толщину льда впереди себя ударом палки. Но самый верный способ узнать толщину льда - проверить информацию на сайте ГУ МЧС», - заявил А.Гоков.

Он отметил, что в наступившем холодном сезоне происшествий на замерзающих водоемах столицы не зафиксировано.

«В этом сезоне происшествий на замерзающих водоемах столицы не зафиксировано. В случае, если лед под вами трескается, нужно скользящими движениями, ползком, аккуратно двигаться в сторону берега. Если же вы все-таки провалились под лед, нужно попытаться освободиться от лишней одежды, перевернуться на спину и, отталкиваясь от противоположной кромки льда, вылезти на лед, а затем ползком или на коленях двигаться к берегу. Особенное внимание необходимо обращать на детей и не допускать их выхода на лед», - подчеркнул собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок