Меню Поиск

Закрыть

Москва выставила на торги 25% акций компании по производству лифтов «МОС ОТИС»

эксклюзив

03.12.2018 15:32

Москва выставила на торги 25% акций компании по производству лифтов «МОС ОТИС»

Теги: Недвижимость , аукционы , торги

Более 25% акций компании по производству лифтов «МОС ОТИС» выставлено на торги, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«Город выставил на торги 25,49% акций АО «МОС ОТИС» в форме открытого аукциона. Начальная цена городского пакета акций АО «МОС ОТИС» составляет 499 млн 78 тыс. руб. Выставление на торги акций «МОС ОТИС» осуществляется в рамках оптимизации городского портфеля акций. Оптимизация проводится с 2011 г., и за это время она позволила снизить долю государственного участия в ряде секторов городской экономики, уменьшить размер затрат на их управление. Такие меры способствуют развитию конкуренции и повышению качества оказываемых населению услуг», - отметили в департаменте.

Как пояснили в пресс-службе, компания «МОС ОТИС» зарегистрирована в столице по адресу: ул. Кирпичная, д. 21. Основным активом акционерного общества является комплекс зданий по указанному адресу общей площадью 6,9 тыс. кв. м. с правом аренды земельного участка, а также нежилые помещения по адресу: Зеленоград, ул. 11-й микрорайон, корп. 1125 с правом аренды земельного участка.

В настоящее время проходит заявочная кампания, которая продлится до 23 января 2019 г. Торги назначены на 31 января 2019 г.

Продажа акций компании «МОС ОТИС», являющейся крупнейшим мировым производителем лифтов, эскалаторов и движущихся дорожек, проводится на единой электронной торговой площадке roseltorg.ru.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок