Меню Поиск

Закрыть

В АТОР не увидели угрозы чартерам после заявления Росавиации об их возможном сокращении в Новый год

эксклюзив

03.12.2018 12:22

В АТОР не увидели угрозы чартерам после заявления Росавиации об их возможном сокращении в Новый год

Теги: Новый Год , Новогодние праздники , Туроператор , чартерные рейсы

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) не ожидают отмены большинства чартерных рейсов в новогодние праздники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе, комментируя заявление руководителя Росавиации Александра Нерадько о том, что чартерные программы, в том числе новогодние, будут отменяться ведомством при значительных задержках рейсов.

«Мы не видим угроз подавляющему большинству полетных программ крупных операторов на массовых направлениях. Они сбалансированы, согласованы в срок и точно будут выполнены «без нанесения ущерба пассажирам», - сказала М.Ломидзе.

Ранее портал TourDom писал, что А.Нерадко, выступая на Втором конгрессе путешественников и авиапассажиров, пообещал, что чартерные программы, в том числе новогодние, «будут беспощадно резаться, если не смогут быть выполнены без нанесения ущерба пассажирам». По его словам, несмотря на повысившуюся пунктуальность рейсов, задержки все еще случаются.

До этого портал News.ru сообщал, что у Росавиации появились претензии к обеспечению безопасности полетов в группе UTair.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок