Меню Поиск

Закрыть

Следствие предъявило обвинение избившему сверстника столичному подростку

03.12.2018 12:07

Следствие предъявило обвинение избившему сверстника столичному подростку

Теги: ЗАО , СК , подростки , Нападение , Обвиняемый , Травмы

Следственный комитет (СК) предъявил обвинение несовершеннолетнему, участвовавшему в жестоком избиении подростка на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Продолжается расследование уголовного дела по факту причинения несовершеннолетнему тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору. По подозрению в совершении указанного преступления задержан один из соучастников, 16-летний юноша. В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», - сказала собеседница агентства.

По данным следствия, вечером 22 ноября 2018 г. у дома на Славянском бульваре, между подростками произошел конфликт. В ходе ссоры группа несовершеннолетних нанесла ранее незнакомому 16-летнему парню множественные удары ногами по головы. Пострадавшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом костей основания черепа. Как уточнила Ю.Иванова, несовершеннолетнему оказали необходимую медицинскую помощь.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что вечером 22 ноября в столичную больницу доставили подростка 2002 г. рождения с травмами головы. Полиция выяснила, что на Славянском бульваре двое неизвестных во время ссоры нанесли потерпевшему не менее пяти ударов ногами по голове. Днем 2 декабря на Кутузовском проспекте сотрудники уголовного розыска задержали гражданина 2002 г. рождения, которого изобличили в совершении преступления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.12.2018 08:42

Подростка задержали в Москве за избиение сверстника ногами по голове

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок