Меню Поиск

Закрыть

В МГД намерены разработать законопроект для урегулирования проблемы торговли алкоголем ночью в домах

03.12.2018 12:08

В МГД намерены разработать законопроект для урегулирования проблемы торговли алкоголем ночью в домах

Теги: алкоголь , Мосгордума , Торговля , Жилые дома

В Мосгордуме намерены разработать законопроект, который урегулирует вопрос нелегальной ночной торговли алкоголем в магазинах, расположенных в многоквартирных домах. Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в ходе расширенного общегородского совещания по вопросам профилактики правонарушений в Москве.

«В плане работы комиссии (комиссии Мосгордумы по безопасности - прим. Агентства «Москва») значится вопрос о подготовке проекта закона, который позволил бы решить проблему ночной торговли алкоголем в магазинах, расположенных в многоквартирных домах», - сказал А.Шапошников.

Он напомнил, что вместе с этим комиссия рассматривает большое количество актуальных вопросов, в обсуждении которых принимают активное участие представители общественных объединений правоохранительной направленности. «Они обращают внимание депутатов на те или иные проблемы, предоставляют, что называется, фактуру «с мест», которую выявляют в ходе рейдов и других профилактических мероприятий», - уточнил депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок